Скоро в школу

10.08.2018

В районе 23 родителя, семьи которых являются многодетными и малообеспеченными, подали заявления на получение единовременного пособия к школе. По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пособие к новому учебному году имеют право получить многодетные малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка из своей семьи, а также малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.

Оформить единовременное пособие можно в управлениях социальной защиты населения, отделе семьи и детских пособий вплоть до 31 октября текущего года. В этом году так же, как и в прошлом, размер пособия составил 1500 рублей. На эти цели из областного бюджета направлено более 50 млн рублей.