Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Замуж через интернет

17.08.2018


     В Челябинской области услуга «Государственная регистрация заключения брака» на Едином портале госуслуг набирает обороты.

     Рост популярности услуги обусловлен рядом преимуществ: данный интерфейс настроен таким образом, что в заявлении на регистрацию брака можно в онлайн-режиме выбрать любой орган ЗАГС на территории региона, забронировать интересующую дату и время церемонии; произвести оплату пошлины со скидкой 30 процентов.

«Этот год подарил молодоженам две красивые даты для свадьбы, и обе они в августе. Это три счастливые восьмерки - 08.08.18 и 18.08.18. По всей области 18 августа будут праздновать 870 свадеб. Из них более половины состоятся по электронным заявлениям через портал государственных услуг», - отмечает Людмила Рерих, председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области.

   Также у органов ЗАГС Челябинской области есть возможность принимать через портал госуслуг электронные заявления на регистрацию рождения, расторжение брака, получение повторного свидетельства о регистрации брака и рождения, установления отцовства и усыновления (удочерения) ребенка.

   Напомним, для получения государственных услуг в электронном виде необходимо быть зарегистрированным пользователем портала https://www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте, после чего подтвердить свою личность. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

    Кроме того, «Ростелеком» совместно с дочерней компанией РТЛабс реализовал возможность подтвердить свою учетную запись на Едином портале госуслуг для пользователей Сбербанк Онлайн, Почта Банк Онлайн (интернет-банк и мобильный банк) и Тинькофф Банка. Сервис оказывается банками бесплатно.

     Дополнительную информацию можно получить по телефону технической поддержки: 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный)


Возврат к списку