Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Более 15 млн рублей пошло на подготовку школы и детских садов к 1 сентября

20.08.2018


     Начиная с 6 августа, за неделю районная межведомственная комиссия совместно с органами госпожнадзора и роспотребнадзора провела проверку готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Была проверена каждая образовательная организация района.

      Целью проверки стало выявление уровня подготовки к новому учебному году, выполнения предписаний и рекомендаций надзорных органов и создания комфортных условий пребывания детей и сотрудников.

       В 2018 году на подготовку образовательных организаций к новому учебному году было выделено 15 778 тыс. рублей, в том числе по программе «Безопасность образовательных учреждений Еткульского муниципального района на 2017–2020 годы» – 638,3 тыс. рублей, по программе «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Еткульского муниципального района на 2018–2020 годы» - 491,4 тыс. рублей, по программе «Развитие системы образования Еткульского муниципального района на 2018–2020 годы» – 6863,7 тыс. рублей, по программе «Поддержка и развитие дошкольного образования в Еткульском муниципальном районе» – 7784,6 тыс. рублей.

       Во всех учреждениях были спланированы, организованы и выполнены работы по подготовке к новому учебному году. Проведены текущие и капитальные ремонты, подготовлены системы теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, выполнено благоустройство территорий. Большая работа проведена по обеспечению противопожарной и антитеррористической безопасности, созданию условий по обеспечению санитарно-гигиенических правил и по улучшению материально технической базы учреждений.

      Межведомственная комиссия отметила, что все учреждения, заявленные к приемке, готовы к проведению безопасного образовательного процесса, материально-техническое оснащение в целом приведено в соответствие требованиям надзорных органов. Межведомственной комиссией вынесено решение, что качество подготовки учреждений отвечает требованиям пожарной безопасности, санитарных правил и норм антитеррористической безопасности.



Возврат к списку