Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Еткульском районе отметили День флага

24.08.2018


     В Еткульском районе прошла серия мероприятий, посвящённых российскому триколору. Не обошли эту дату стороной Еткульский районный Дом культуры, активно включившийся в процесс воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, специалисты Еткульской сельской библиотеки.

    День Российского флага – это праздник, значимый для всех россиян, дань уважения истории нашей страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

     В Еткульской сельской библиотеке в День государственного флага для дошкольников состоялось мероприятие, главной целью которого было рассказать юным друзьям историю праздника, заострить внимание на важности и значении государственных символов России, а также привить юным дарованиям любовь к своей родине.

     Ребята также познакомились с книгами, из которых можно узнать много интересного, о достижениях наших соотечественников. А на память воспитанники детского сада смастерили себе флажок и открытку.

      На центральной площади Еткуля сотрудники РДК провели детскую игровую программу «Россия! Движение! Жизнь!» с играми, конкурсами и викторинами, в игровом блоке ребята узнали, как приветствуют друг друга в разных странах, танцевали, рисовали мелками на асфальте.

      Погодные условия немного сократили программу концерта «Верим в Россию! Верим в себя!», но песни о России, о родине все равно прозвучали, и в завершении мероприятия устроили салют, запустив воздушные шары в небо, как символ чистой, сильной, крепкой России.



Возврат к списку