Сотрудники полиции встретились с воспитанниками приюта

05.09.2018

В день образования патрульно-постовой службы сотрудники отдела МВД России по Еткульскому району побывали в приюте для детей и подростков Еткульского муниципального района.

Воспитанникам приюта, который находится в Селезяне, было интересно принимать у себя полицейских, а взрослые возможностью поучить детей правилам поведения, дать им знания, которые пригодятся и сейчас, и в дальнейшей жизни.

С интересом принимали дети участие в викторине. Ребятам показали видеоролик по соблюдению правил дорожного движения, рассказали о чрезвычайных происшествиях с несовершеннолетними за 2017-2018 год. Сотрудники разъяснили требования правил дорожного движения РФ при управлении велосипедом, мотоциклом и действие знаков «Пешеходный переход» и «Внимание, дети», а также рассказали об использовании детских кресел при перевозке детей. В ходе беседы ребята узнали, как важно соблюдать требования безопасности при использовании интернет ресурсов.