Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юнкоры «Радуги» будут работать на всероссийской выставке-форуме

05.09.2018


     На Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет», которая состоится в Челябинске уже сегодня, и продлиться до 7 сентября 2018 года, в составе детского пресс-центра будет работать команда корреспондентов Челябинского регионального отделения "Лига юных журналистов". В состав общей редакции вошли и юнкоры детского центра «Радуга» из Коелги.

    Все мероприятия форума будут в зоне внимания общей редакции. Впечатлениями от увиденного и услышанного юнкоры поделятся в своих материалах, фотографиях, которые каждый день будут появляться в выставочной зоне на стенде детского пресс-центра, в ленте новостей ВКонтакте. А ещё детский пресс-центр выпустит к закрытию форума газету и видеоролик.

«У юнкоров Челябинской области есть большой опыт участия во всероссийских фестивалях и конкурсах, — говорит Галина Павлова, председатель совета региональной «Лиги юных журналистов». — Уверена, что для ребят из детских СМИ региона пресс-центр форума станет ещё одной отличной площадкой для реализации творческих способностей и получения новых журналистских навыков».

    Опыт есть и у юных коелгинских газетчиков. На августовском совещании директор ДЦ «Радуга» Елена Кущ настоящим событием назвала поездку юнкоров детского пресс-центра «Радуга» под руководством педагога Веры Федотовой в г. Чебоксары на всероссийский фестиваль детских и юношеских СМИ «Волжские встречи – 2018». Ребята и педагог стали обладателями семи дипломов, среди которых газета «Радуга» получила Гран-при фестиваля. Успешно справились ребята и с совместным проектом пресс-центра с Челябинским лицеем № 11 и детской газетой Тракторозаводского района г. Челябинска «Точка зрения». Результатом проекта «Погружение в Коелгу» стал замечательный 24-полосный спецвыпуск газеты «Переменка». И таких успехов на счету «Радуги» немало. Уверены, что в работу детского пресс-центра всероссийской выставки-форума они внесут достойный вклад.


Возврат к списку