Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Волонтёры разбили палатки на Тургояке

05.09.2018


     Молодёжный совет «Еткуль – территория молодости» в третий раз собрал своих активистов. На этот раз местом сбора стал берег озера Инышко, что расположено неподалёку от озера Тургояк. Здесь разбили палаточный лагерь 25 волонтёров и активистов сельских поселений.

      Выезд проходил в рамках третьей смены палаточного лагеря «Экодесант» молодежного совета «Еткуль – территория молодости. Ребята установили палатки, на костре варили пищу и, конечно, пели песни, усевшись в кружок у костра. В тот же день, ближе к вечеру, поднялись на крутую гору, с вершины которой два озера – Инышко и Тургояк – видны как на ладони, между ними высится стена сосен. Отсюда ребята проводили солнце, а утром снова поднялись на гору – теперь уже встречать рассвет.

— Замечательно провели время, пообщались, поиграли, насиделись у костра и налюбовались на природу, — рассказывает старший инспектор по молодёжной политике управления культуры Светлана Макарова.

      Не менее интересными были и две первых смены у «Территории молодости». Первая смена проходила на озере Круглом рядом с селом Шеломенцево, на берегах озера экодесант за четыре дня навел порядок, убрав мусор, ветки и, конечно, интересно провёл свободное время. Июльская смена была объединённой: первыми приехали волонтёры, разбили палатки и приготовили площадку для 150 участников районного молодёжного форума «Юность». Участниками форума были учащиеся, проявившие себя в спорте, учебе, творчестве и общественной жизни, и студенты-активисты. Атмосфера была тёплой и дружественной. Точно такой же, как и в третьей, заключительной смене.

      Напомним, что финансирование проекта осуществляется из бюджета Еткульского района.


Возврат к списку