Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Приняли участие в работе выставки-форума «Вместе ради детей! Вместе 10 лет»

19.09.2018


сайт DSC05565.jpg

     Специалисты по работе с семьей и детьми управления социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района, комплексного центра социального обслуживания населения и приюта посетили IX выставку-форум «Вместе ради детей! Вместе 10 лет».

     Организаторами данной выставки выступили государственный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) совместно с правительством Челябинской области. Форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет» собрал свыше 700 ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства, из 57 регионов России.

      На протяжении двух дней работала выставка, на которой каждая делегация презентовала свои лучшие практики, провела консультации, сообщает сайт районного управления социальной защиты населения. Кроме того, состоялись экспертные площадки, на которых с докладами выступили специалисты социальной сферы, работающие с семьей и детьми. На выставке работали выставочные интерактивные и профессиональные тематические площадки из разных регионов России: Псковская область, Московская область, Тюменская область, Республика Саха (Якутия) и др.сайт форум3.jpg

      «Выставка позволила ближе познакомиться с методиками работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, сиротами, детьми с ограниченными возможностями здоровья. На выставке царила доброжелательная, теплая атмосфера. Специалисты приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветов из бумаги и поделок из фетра. Некоторые методики можно и нужно применять в нашей работе», — отметила заведующая отделением помощи семье и детям Лилия Чуканова.


Возврат к списку