Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жители Кораблёво встретились с депутатом

19.09.2018


      В практике депутата районного Собрания депутатов Александра Быхуна выездные приёмы на территории своего избирательного округа. Очередной такой приём граждан он провёл в д. Кораблево Пискловского сельского поселения.

      На прием к депутату пришли женщины, которых волнует качество жизни деревенских жителей: низкое напряжение в электросетях, не работает ФАП, да и рейсовый автобус приходит не каждый день. Как и всех жителей малых деревень, очень волнует их вопрос газификации.

      Кораблевцы благодарны за долгожданный ремонт дороги, по которой осуществляется подвоз детей в школу, но районному депутату задали вопрос, кто же будет делать ремонт старой дороги? Пока ремонтировали одну половину дороги, вторую половину, не входившую в планы областных дорожников, разбили окончательно. Разгорелись споры и по предстоящей работе регоператора.

      С депутатом деревенские женщины говорили откровенно, каждая высказывала свое мнение, делилась предположениями. Не обошли и проблемы сельской библиотеки, в которой проходила встреча и которая давно требует косметического ремонта. Нужен ремонт проводки, нет мебели, да и очень холодно. Хочется сохранить помещение, говорили депутату женщины, люди с удовольствием приходят сюда на мероприятия. Александр Владимирович, выслушав их, пообещал за свой счет купить два конверторных обогревателя, а на следующий год запланировать приобретение стульев и стола.

      Внимательно выслушал депутат каждого пришедшего на прием, ответил на все вопросы и пообещал помочь в решении ряда проблем. Люди в Кораблево живут доброжелательные и, несмотря на свои проблемы, верят, что жизнь в деревне изменится к лучшему, но согласны они и с депутатом: чтобы жить в красивой и ухоженной деревне, нужно и самим приложить руки.


Возврат к списку