Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Поздравления, премии, песни – всё в честь лучших спортсменов района

26.09.2018


     Традиционную сентябрьскую церемонию награждения сельских спортсменов провёл исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков. Героями её стали победители и призеры XV областной зимней спартакиады «Уральская метелица» и XXXXI областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос», их тренеры и инструкторы-методисты.

       Пока звучала спортивная музыка, пела Светлана Низамова и свой спортивный танец исполняли девушки в белых, синих и красных футболках, на экране сменялись кадры и те, кто такие красивые и строгие сидели в зале, на экране ставили свои рекорды, укрепляя спортивную славу района. Вот за эти достижения, за труд от имени администрации, болельщиков и всех жителей района спасибо спортсменам сказал Юрий Кузьменков, особо отметив вклад их тренеров и тренеров, занимающихся с детьми.

  — Администрация района принимала, принимает и будет принимать участие во всех областных программах развития спорта, — сказал он и напомнил об уже начинающихся работах по обновлению беговой дорожки и центрального футбольного поля на стадионе «Золотой колос», пожелав в заключение новых личных и командных побед.

      Церемонию награждения проводили и.о. главы района Юрий Кузьменков и председатель районного комитета физической культуры и спорта Данил Кривенко.

     Первыми на сцену пригласили победителей и призёров областной зимней спартакиады «Уральская метелица, проходившей в Уйском, а затем областных летних сельских игр «Золотой колос», которые принимала Варна. Многие спортсмены оказались сильны и в зимних, и в летних видах спорта.

      Юная лыжница Дарья Зоненко вернулась со спартакиады с бронзовой медалью. Бронзу завоевала она и в многоборье ГТО, а подруги по команде Айгуль Таджидинова и Татьяна Свистунова показали четвёртый и пятый результаты. Летом в многоборье ГТО отличились Валерий Шеломенцев и Елена Стародубцева – второе и третье место.

      Из года в год хорошие показатели показывают наши спортивные семьи. В 2018 году пятое общекомандное место на зимней спартакиаде завоевали Александр, Ольга и их сын Андрей Смолкины, а семья Серебрянских – Александр, Лидия и сын Артемий – принесла району золотую медаль на областных летних играх! Честь и хвалу воздали на церемонии награждения их тренерам Александру Мезенцеву и Юрию Рыбальченко.

      Перечислить всех спортсменов, кто получил поздравления и премии в этот день невозможно. Назову хотя бы командные результаты. На зимней и летней спартакиадах первое командное место заняли гиревики во главе с десятикратным чемпионом мира, заслуженным мастером спорта России Иваном Денисовым. В команде четыре мастера спорта России и один кандидат в мастера! С золотой медалью по шахматам вернулась зимой и команда Антона Пивкина, и с золотой же – команда юных шашистов. В мас-рестлинге первое место заняла тогда Виктория Савлова, третье – Михаил Шестаков и четвёртоеОганес Конян. В настольном теннисе второе место занял Дмитрий Глазырин.

       В мини-лапте в Варне мужская и женская команды оказались равными по силе и завоевали серебряные медали. С серебром вернулась и женская волейбольная команда, в очередной раз подтвердив своё спортивное мастерство. Не по одному разу поднимались на сцену Ильгам Камалов, Оганес Конян, Давид Абгарян. Четвёртое командное место присудили судьи нашей команде по перетягиванию канатов. Любо-дорого было смотреть на этих силачей, приятно слышать звучащие в их адрес поздравления!

     Особой строкой прошло чествование тренеров, имена которых звучали рядом с достижениями их воспитанников и команд. Зал аплодировал ветеранам за их вклад в развитие физической культуры и спорта в районе и Сергею Заварухину, ставшему инициатором первого мастерского турнира по жиму лёжа «Битва «Феникса».

      Ведущие церемонии Евгения Мясникова и Владимир Агаян называли имя каждого члена команды, каждого спортсмена, и они поднимались на сцену, чтобы получить заслуженные премии, цветы и сфотографироваться в этот торжественный момент. Для них в этот день пели лучшие солисты районного Дома культуры, в их честь звучали аплодисменты.

IMG_6859.JPG

IMG_6880.JPG


Возврат к списку