Глава района Василий Головчинский ушёл в отставку

IMG_0243.JPG

Вчера районное Собрание депутатов Еткульского муниципального района приняло решение о досрочном прекращении полномочий главы Еткульского муниципального района Василия Головчинского в связи с отставкой по собственному желанию.

Председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов напомнил, что в 2015 году депутаты единогласно избрали Василия Николаевича на очередной срок. По состоянию здоровья на этой неделе В.Н. Головчинский подал заявления об отставке в Правительство Челябинской области и в районное Собрание депутатов. Депутаты выразили сожаление и пожелали здоровья Василию Николаевичу. Решение о досрочном прекращении им полномочий главы района было принято единогласно. Временно исполняющим обязанности главы Еткульского муниципального района с 27 сентября 2018 года до избрания главы Еткульского муниципального района назначен Кузьменков Юрий Владимирович, заместитель главы Еткульского муниципального района.

В связи с досрочным прекращением полномочий главы Еткульского муниципального района В.Н. Головчинского принято решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность полномочий главы Еткульского муниципального района Челябинской области и назначено проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Еткульского муниципального района. Приём документов будет осуществляться в течение 15 календарных дней со дня опубликования решения об объявлении конкурса.

Принято решение о назначении технического секретаря конкурсной комиссии. Членами конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Еткульского муниципального района от Собрания депутатов Еткульского муниципального района назначены депутаты Ирина Барчук, Василий Надолин и Николай Муковоз.