Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Главы дают добро на начало отопительного сезона

28.09.2018


       На очередном рабочем совещании с главами сельских поселений и руководителями служб района временно исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков попросил каждого начинать свой доклад с обстановки по готовности к отопительному сезону 2018–2019 годов.

     На сегодня этот вопрос – один из самых важных. «Согласно изменениям в законодательстве теперь муниципальные власти могут сами принимать решение о начале отопительного сезона, не дожидаясь истечения пяти суток при среднесуточной температуре не выше плюс 8 градусов», – сообщает заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

     Первыми в районе, уже 19 сентября, тепло получили социальные объекты в Белоусово. На следующий день отопительный сезон начался в Бектыше, 25 сентября – в Писклово. Завтра тепло начнёт поступать в систему отопления Новобатурино.

     Большинство сельских поселений Еткульского района по распоряжению глав начнут отопительный сезон с 1октября, Селезянское – со 2 октября. В основном котельные и сети теплоснабжения отремонтированы, опрессовка проведена, разрешения на газ получены, распоряжения главами подписаны. Сложности остаются пока в Коелгинском сельском поселении. С 1 октября начнётся областная проверка готовности района к отопительному сезону, напомнил начальник «Службы ЖКХ» Антон Красильников.

— Основное у нас сейчас – начало отопительного сезона. Главы берите этот вопрос под жёсткий контроль. Синоптики обещают похолодание. С первого числа всем, у кого есть разрешение на газ, теплотрассы заполнены, надо затопить котлы, — подвёл итоги обсуждения вопроса Юрий Кузьменков.



Возврат к списку