Программа реальных дел будет продолжена

10.10.2018

Программу реальных дел Бориса Дубровского поддержало крупнейшее общественное движение региона.

Заседание регионального Совета общественного движения «За возрождение Урала» прошло в составе представителей всех муниципалитетов Челябинской области, членов областного Совета ЗВУ, коллективных участников. Четкий и вместе с тем яркий доклад представила первый заместитель председателя областного Совета движения «За возрождение Урала» Юлия Капкова.

Особое внимание было уделено реализации масштабной программы благоустройства муниципалитетов «Реальные дела», которую активисты ЗВУ взяли под общественный контроль. Проект был создан по инициативе Бориса Дубровского, и с 2014 года программа финансируется на средства регионального бюджета. Борис Дубровский отдельно нацелил соратников на развитие социальной инфраструктуры села. Актуальны вопросы благоустройства и уюта в отдаленных районах. Вместе с тем, инициатива Бориса Дубровского по планомерному улучшению уровня жизни селян остается в числе приоритетов, и этой инициативе активисты ЗВУ оказывают всемерное содействие.

В обсуждении доклада принял участие руководитель Еткульского отделения ЗВУ, председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов, который отметил, в частности, опыт реализации социальных проектов АО «Коелгамрамор» по созданию бесплатного для односельчан фитнес-центра «Импульс» и благотворительную работу ЗАО «Торговая компания ГП» по увековечиванию памяти космонавтов и защитников Отечества, павших в годы Великой Отечественной войны.

Губернатор области Борис Дубровский поддержал проект по высадке памятных аллей в честь значимых событий и граждан и предложил расширить его, чтобы отметить подвиги людей достойных профессий, прославивших имя Южного Урала

Подводя итоги, Борис Дубровский обозначил основной приоритет: «Для всех нас важно находиться среди людей, в эпицентре их забот и реальной социальной проблематики. Задач у нас по-прежнему много — и так будет всегда».



Возврат к списку