Педагоги рассказали, как создавать положительный имидж профессий родного села

11.10.2018

Педагоги Коелгинской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова и заместитель начальника управления образования Еткульского муниципального района Лариса Уварина приняли участие в вебинаре на базе Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования.

Вебинар для субъектов РФ прошёл по теме «Педагогический потенциал технологии образовательного туризма для формирования во внеурочной деятельности у школьников положительного имиджа профессий родного села». В нём принимали участие руководитель Коелгинской средней школы Ольга Костенко, педагоги Наталья Костина, Галия Булгакова, Дарья Ржевская и заместитель начальника управления образования Еткульского муниципального района Лариса Уварина.

Наши педагоги осветили идеи и замыслы научно-прикладного проекта «Формирование у школьников положительного имиджа профессий родного села с использованием технологии образовательного туризма. Рассказали о методических особенностях применения технологии образовательного туризма во внеурочной деятельности для работы с обучающимися различных возрастных групп и этапах проектирования экскурсионно-познавательных маршрутов во внеурочной деятельности. Поделились кейс-технологиями в формировании положительного имиджа профессий родного села средствами программы внеурочной деятельности «Мир профессий».