Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Губернатор представляет достижения южноуральских аграриев

12.10.2018

Ведущие сельхозпредприниматели Южного Урала участвуют в XX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит в эти дни в Москве. Делегацию региона возглавляет губернатор Борис Дубровский.

В результате планомерной политики правительства области за последние четыре года в регионе сформировалась благоприятная экономическая ситуация. Заданная положительная динамика продолжается в 2018 году.

Так, по итогам первых восьми месяцев Челябинская область занимает в России первое место по производству макаронных изделий, второе – по производству мяса птицы в разрезе сельхозорганизаций, четвертое – по производству мяса всех видов и куриных яиц (сельхозорганизации), шестое место – по производству мяса всех видов и куриных яиц, восьмое место – по производству свинины.

Лидирующие позиции региона в аграрном секторе подтверждает растущий спрос челябинской продукции в других регионах России и за рубежом. В 2018 году по поручению Бориса Дубровского министерство сельского хозяйства Челябинской области продолжило работу по укреплению торгово-экономических связей с другими регионами и странами. Традиционно активное сотрудничество идет с Казахстаном, но постепенно южноуральцы завоевывают новые рынки сбыта.

В этом году южноуральские предприятия продолжили работу по оформлению субсидий, и за восемь месяцев их объем превысил 22,7 млн рублей. До конца года с учетом запланированных поставок предприятий эта сумма может увеличиться до 45 млн рублей.

Стенд Челябинской области рассказывает потенциальным инвесторам о ключевых достижениях отрасли. Большая часть экспозиции оформлена как зона здорового питания. Семь региональных компаний представляют продукцию и проекты, которые отвечают современным стандартам производства экологичной, безопасной и полезной продукции. Поэтому большая часть стенда Челябинской области оформлена как зона здорового питания.



Возврат к списку