Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Безопасность дорожного движения находится под контролем

17.10.2018

       Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Еткульского района под председательством временно исполняющего главы района Юрием Кузьменковым проанализировала состояние безопасности движения по дорогам района и технического состояния автобусов, занятых на перевозке школьников.

        Работа отделения ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения организована с учётом анализа аварийности на территории обслуживания. Основными причинами совершения ДТП остаются несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков, нарушение расположения правил расположения транспортных средств на проезжей части. Для защищённости участников дорожного движения в районе проведён комплекс предупредительных профилактических мероприятий, таких как «Нетрезвый водитель», «Ребёнок – главный пассажир» и другие. Сотрудниками ГИБДД осуществляется контроль за содержанием и обустройством улиц и дорог района. За нарушение правил ремонта и содержания улично-дорожной сети должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности. Осуществляется работа по пропаганде безопасности дорожного движения.

      Временно исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков рекомендовал ОГИБДД ОМВД России по Еткульскому району продолжить работу по пресечению нарушений правил дорожного движения, являющихся причинами совершения ДТП. В первую очередь рекомендовано обратить внимание на дороги, по которым детей подвозят в школы и в дошкольные учреждения. Главам сельских поселений рекомендовано продолжить выполнение мероприятий в рамках программы по обеспечению программы по обеспечению безопасности дорожного движения.

В районе ежедневно осуществляется подвоз детей в 13 школ и в 6 детских садов. Задействовано 20 транспортных средств. Все транспортные средства оснащены навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, тахографами, проблесковыми маячками, огнетушителями, ремнями безопасности. Дважды в год проводится техобслуживание, в бюджете каждого учреждения заложены денежные средства на ремонт ТС. Нерешённой проблемой остаётся оснащение школьных гаражей рядом оборудования для ежедневного технического осмотра транспортных средств.

Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения рекомендовала руководству районного управления образования продолжить контроль за соответствием школьных автобусов требованиям безопасности.


Возврат к списку