Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подключение к цифровому ТВ

23.10.2018

       С 2018 года «аналог» постепенно вытесняется «цифрой» вплоть до полного отключения, как это уже сделано во многих странах мира. Цифровой эфирный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта. При этом в отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов зрители цифрового эфирного телевидения не платят абонентскую плату за телепросмотр.

       Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона (коллективную или индивидуальную, наружную или комнатную – в зависимости от условий проживания). Большинство современных телевизоров поддерживают стандарт вещания DVB-T2, в котором транслируются бесплатные мультиплексы. Если телевизор старого образца, потребуется дополнительно установить специальную цифровую приставку.

       Если при подключении и настройке цифровых телевизионных приставок для приема эфирного цифрового телерадиовещания у Вас возникли проблемы, то предлагаем ознакомится с информационным материалом «Как подключить цифровое ТВ» (ЛИСТОВКА НИЖЕ).

       При проблемах в самостоятельном подключении, жители района могут обратиться в администрации своих сельских поселений.


Возврат к списку