Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Маршрут «СМС» рассказал о комсомольцах-новобатуринцах

25.10.2018

45vLdMXFiFs.jpgЧетырёхнедельный маршрут документально-художественной программы «СМС – Союз молодости и созидания – 2018», посвящённый 100-летию комсомола, завершает свой путь по району. Недавно он побывал в Новобатурино.

Посвящённая 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи программа рассказывает молодому поколению, что такое комсомол. В творческую бригаду маршрута «СМС» вошли специалисты районного Дома культуры и десятиклассники Еткульской средней. В каждом населённом пункте в программу включены выступления местных агитбригад. Так было и в Новобатурино.

О комсомоле в судьбе своей малой родины рассказали комсомольцы 60-х – 80-х годов Светлана Хорхордина, Лидия Булдашова, Наталья Корчагина и ребята местного Совета молодости во главе с Ксенией Хлюстовой. О комсомольской юности жителей посёлка поведала и подготовленная специально к программе выставка – фотографии комсомольцев и рассказы о них, значки, буклеты и сохранившиеся в личных архивах и в школьном музее комсомольские билеты и грамоты.

В субботу, 27 октября, творческая бригада выступит с программой «СМС – Союз молодости и созидания – 2018» на сцене районного Дома культуры.




MP_KK7lru08.jpg

Z5kxdXPw1MQ.jpg

ImkDmhuBY68.jpg


Возврат к списку