«Рождественская сказка» начала свой вояж по Южному Уралу

26.10.2018

Министерством культуры Челябинской области традиционно проводится комплекс мероприятий, посвященных празднованию Рождества Христова. Проект «Рождественская сказка» проходит под патронажем Правительства Челябинской области и лично Губернатора Челябинской области Б.А.Дубровского.

Мероприятия проходят во взаимодействии с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области.

В этом году региональный открытый Конкурс творческих работ «Рождественская сказка» был объявлен в сентябре 2018 г.

Предметом Конкурса явились рисунок или литературное произведение строго по теме «Рождество». От каждого муниципалитета на конкурс представляются по 3 лучших рисунка и литературных произведения. Лучшие из которых, будут опубликованы в областном буклете-альманахе и вручены на главной Рождественской ёлке в театре в январе 2019 года.

В Еткульском муниципальном районе на конкурс представили 106 рисунков, 12 открыток и 6 литературных работ 15 учреждений культуры и образования из 8 сельских поселений.

По решению жюри победителями муниципального этапа проекта стали:

юные художники Чернова Аглая и Щекутьев Михаил Еманжелинской ДШИ (преподаватель Мантай А.Ю.) и Казанцева Вероника – ученица Еткульской ДШИ (преподаватель Овчинникова И.С.).

юные литераторы: Мелёхин Данил – ученик Новобатуринской СОШ,

Чинькова Надежда – ученица Еткульской СОШ и Шеломенцева Алёна

с мамой Татьяной Владимировной – представители д\с «Березка» с. Еткуль.

Жюри приняло решение отметить на муниципальном уровне еще 11 рисунков.

Путешествие «Рождественской сказки» продолжается…