Единороссы выбрали секретаря и делегатов, провели ротацию кадров

06.11.2018

2 ноября состоялась конференция Еткульского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В работе конференции приняли участие секретарь регионального исполкома партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш и заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель межмуниципального координационного совета «Восточный» Марина Поддубная.

Делегаты конференции заслушали отчёты о работе местного политсовета и местной контрольной комиссии, выбрали секретаря местного отделения партии, делегатов на региональную конференцию и решили вопрос о ротации членов политсовета.

С отчётным докладом выступила руководитель исполкома Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Речкалова. В деятельности партии, её отделений она выделила несколько главных направлений. Одно из них – организация избирательных кампаний. На отчётный период выпали выборы Президента Российской Федерации. Яркий показатель активности наших граждан — это явка избирателей. По Еткульскому муниципальному району она составила 66,24 % от общего количества избирателей, проживающих на территории района, и это неплохой показатель. Но справедливости ради надо сказать, что у ряда соседних территорий он выше. На конференции был ещё раз сделан анализ результатов выборов по территориям.

Отличный результат продемонстрировали 9 сентября 2018 года в ходе избирательной кампании жители тех сельских поселениях Еткульского муниципального района, где прошли выборы. Работа секретарей первичных отделений, членов местного политсовета, депутатов всех уровней, глав сельских поселений была напряженной. В каждом избирательном округе лично побывала и не один раз побеседовала с кандидатами в депутаты Марина Поддубная. Все 10 депутатов, выдвигаемые от партии «Единая Россия», одержали победу.

Руководителям этих поселений Владимир Мякуш вручил благодарственные письма.

Важнейшим элементом партийной работы стали десять партийных проектов, реализация которых в районе проходит при конструктивном сотрудничестве с органами местного самоуправления. На реализации двух проектов – «Городская среда» и «Реальные дела» при обсуждении доклада остановились заместитель начальника районного управления образования Лариса Уварина и начальник отдела архитектуры и строительства Екатерина Исаева, подчеркнувшие, что все эти дела имели социальную направленность.

Сегодня в рядах местного отделения партии более 440 членов и 349 сторонников, ряды и тех и других растут, но потенциал для роста есть и его надо использовать, привлекая людей с активной жизненной позицией. На территории муниципального района свою работу осуществляют 50 первичных отделений партии. Докладчик напомнила, что при 100-процентном сборе взносов они полностью остаются в организации и могут быть использованы на своё усмотрение. Такой положительный опыт есть у многих местных отделений, в том числе у наших соседей – однопартийцев из Еманжелинска, Южноуральска, Октябрьского района.

Говоря об успехах и лидерстве, о положительных итогах работы. Нельзя было не сказать о секретаре Еткульского местного отделения Василии Головчинском, долгие годы возглавлявшем организацию единороссов. Перед конференцией Василий Николаевич подал заявление об отставке с должности секретаря. Активисты и рядовые члены партии выразили ему признательность за труд, а секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш передал ему Почётную грамоту Законодательного Собрания области и Благодарность регионального политсовета.

— Работа местного отделения партии «Единая Россия» заслуживает удовлетворительной оценки, и мне хотелось бы поблагодарить Василия Николаевича за работу, — сказал Владимир Викторович. — Благодаря его руководству как главы района и как секретаря местного отделения ваш район, ваше местное отделение находятся в числе лидеров в области.

В числе задач, которые предстоит решать местному отделении партии, он назвал усиление партийного влияния, начинать которое надо с укрепления организационно-партийной работы и через конкретные дела. Сегодня в региональном отделении реализуется 12 партийных проектов, и все они подкреплены из федерального, регионального и местного бюджетов. В этот процесс надо как можно шире привлекать население и осуществлять партийный контроль за реализацией проектов и расходованием средств. Владимир Мякуш также проинформировал партийцев о решении политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» поддержать кандидатуру действующего губернатора Бориса Дубровского на предстоящих выборах.

Делегаты конференции признали удовлетворительной работу Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» и определили задачи на отчётный период, они также признали удовлетворительной работу местной контрольной комиссии.На конференции секретарём Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» был избран временно исполняющий обязанности главы Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков. В соответствии с требованием о ротации членов политсовета в политсовет Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» избраны Александр Анцупов, Виктор Томм и Наталья Ярушина. Избраны делегаты от Еткульского местного отделения на XXXI конференцию Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».



Возврат к списку