Школьники района вышли на первый этап всероссийской олимпиады

07.11.2018

1133 школьника Еткульского муниципального района подали заявки на участие в муниципальном этапе Всероссийской и областной олимпиады школьников среди учеников 6-11 классов. Каждый из них выбрал для проверки знаний один из 20 предметов школьного курса.

Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 5–11 классов, а в региональном и заключительном этапах могут участвовать школьники 9–11 классов. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Муниципальный этап олимпиады стартовал 1 ноября и будет проходить по 2 декабря 2018 года. Базовой площадкой для проведения олимпиады стала МБОУ «Еткульская СОШ».