Автопробег на автозавод

08.11.2018

Собрание депутатов

20181106_124116.jpgТрадиционный осенний автопробег «Гордимся славою Урала» воспитанники центра патриотического воспитания "Росток", юнармейцы из Таяндинской, Еманжелинской, Еткульской средних школ и г. Миасса под руководством Алексея Зязева провели на знаменитый автозавод, где с 1941 года делают отечественные грузовики. В музее УралАЗа ребята ознакомились с историей легендарного предприятия, а затем посетили главный сборочный конвейер. Впечатляющий процесс рождения могучих грузовых вездеходов – яркий и убедительный пример для дальнейшей профессиональной ориентации молодежи. Подтверждением уровня работы наших уральских автомобилестроителей являются заказы на технику не только от силовых ведомств нашей страны, но и зарубежных партнеров вплоть до Южной Америки! Высокая культура производства – визитная карточка завода.

Организаторы – Фонд Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, движение «За возрождение Урала» и участники автопробега убеждены в неразрывности истории родного края и Отечества, поэтому в программу поездок обязательно включено посещение краеведческого музея г. Миасса. Интерес юных путешественников вызвали экспозиции в доме купца Смирнова, где школьники познакомились с историей старинного архитектурного сооружения, побывали в "Музее пельменя", ткацкой, гончарной мастерских и кузнице.

«На Южном Урале есть уникальные по красоте места, замечательные памятники, интересные предприятия. Мы видим свою задачу в том, чтобы наши ребята своими глазами их видели, понимали историю Родины, как непрерывный процесс созидания, важности сохранения ее лучших традиций, материальных, природных, духовных богатств! А еще, такие совместные дела, сборы и поездки – неотъемлемая часть подготовки и отбора будущих участников поисковых экспедиций, где очень важен командный дух, дисциплина и товарищеская поддержка» - подчеркивает председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района и Попечительского совета Фонда Игорь Михайлов.


20181106_125642.jpg

20181106_170103.jpg

20181106_140353.jpg





Возврат к списку