Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школьные лидеры учились сами и учили других

14.11.2018

IMG_6570_2.jpgДва дня на базе Еманжелинской коррекционной школы работал IV районный молодежный форум лидеров Еткульского муниципального района «Учись сам и учи других!»

После заезда и знакомства, ребята были «разбиты» на четыре команды: команда красных «Пламя», зеленых «Мажоры», желтых «Бананчики» и оранжевых «ЧСВ». 30 минут на подготовку концертных номеров и работы в команде, а затем - открытие форума.

Работой четырёх тематических площадок руководили заранее назначенные кураторы: «Челлендж – своеобразная игра в реальность», «Шаг в будущее», «Время: прошедшее, настоящее, будущее» и «Здоровое поколение».

Заместитель директора по воспитательной работе Таяндинской средней школы Елена Багратовна Махнева рассказала ребятам про Челлендж – своеобразную игру в реальность. Анна Валентиновна Волкова, заместитель директора по воспитательной работе Еткульской средней школы, научила составлять бизнес-план и особенностям проявления лидерских качеств в работе. Мария Ивановна Важенина, учитель из Потаповской основной школы, провела интересную игру по профессиональному ориентированию.

Одной из самых запоминающихся площадок была работа с председателем антинаркотического совета Челябинской области О.С. Чернышевым. Олег Сергеевич учил ребят правильно общаться с людьми, находить выходы из сложных ситуаций.

IMG_6614_1.jpgПосле полдника участники форума посетили ДК с. Еманжелинка, на базе которого была проведена площадка молодежной политики Еткульского района «Добьемся успехов вместе», модератор Макарова Светлана Владимировна, старший инспектор по молодёжной политике управления культуры Еткульского муниципального района. А вечером – традиционная танцевально-развлекательная программа «В ритме осени», которую провели педагоги Центра развития творчества детей и юношества «Радуга» с. Коелга. Лидеры пели песни под гитару, обменивались впечатлениями, говорили друг другу и педагогам теплые слова.

Второй день форума был отмечен такими значимыми мероприятиями, как психологический час «Жестокий мир. Конфликт между группой и личностью» и творческая лаборатория «Территория будущего». Великолепные проекты выполнили в группах, планируя работу лидеров на текущий учебный год. Здесь и забота об эстетическом и культурном развитии школьников района, и сближение поколений, и то, что привлекает молодёжь - экстрим! Торжественным и трогательным было прощание, ведь за два дня лидеры района стали одной большой дружной семьей!.. Самые добрые слова в адрес организаторов форума сказали все команды, поблагодарив за каждую проведенную на нём минуту и пожелав всем процветания!

«Форум – маленькая страна, где счастье и радость сияют на лице каждого, где талантливые и выдающиеся педагоги делятся своими знаниями и учат решать важные проблемы, где атмосфера тепла и уюта раскрывает сердца! До встречи на пятом, юбилейном форуме лидеров Еткульского района!» — написали на своём сайте форумчане из Коелгинской средней школы.




oIFlSl1dnE4.jpg


Возврат к списку