Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Субботник в родном селе героя-артиллериста

26.11.2018

IMG_3911.JPGВ деревне Кораблево Еткульского района по инициативе Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и отделения движения «За возрождение Урала» состоялся субботник по обустройству здания сельского клуба. На малой Родине легендарного артиллериста, полного кавалера ордена Славы Андрея Жиленкова его земляки – жители села Писклово и деревни Кораблево решили не только убрать территорию у «очага культуры», но и основательно его утеплить, придать ему аккуратный современный вид.

Глава Пискловского сельского поселения Нина Давыдова, председатель сельского Совета депутатов Александр Кутепов, неравнодушные односельчане вместе с председателем Собрания депутатов района и Совета шефов воинских частей Игорем Михайловым, членом Общественной палаты Валерием Лычагиным активно поддержали программу губернатора Челябинской области, лидера общественного движения «За возрождение Урала» Бориса Дубровского «Реальные дела» и решили собственными усилиями к Дню Героев Отечества провести основные работы по внешнему ремонту клуба.

«Для пискловчан и кораблевцев в 2018 году произошло важнейшее событие. Благодаря решению губернатора области Бориса Дубровского в довольно сжатые сроки была достроена основательная современная автодорога, которую ждали многие годы. Мы определились, что внесем и свой вклад в обустройство деревенской жизни. Благодаря помощи Совета шефов воинских частей и в рамках социального проекта Фонда «История Отчизны в нас живет» приобрели необходимые строительные материалы, а при участии селян сами начали обустройство общественного объекта. Весной планируем продолжить укрепление потолка и кровли, высадку деревьев. Будет у ребят и взрослых уютное и красивое место для проведения мероприятий!» - подчеркнул Игорь Михайлов.




IMG_3929.JPG

IMG_3884.JPG

IMG_3868.JPG


Возврат к списку