Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юридические консультации в помощь родителям и детям

04.12.2018

В УСЗН администрации Еткульского муниципального района Челябинской области совместно с МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еткульского муниципального района прошел день правовой помощи детям.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – оказание адресной юридической помощи семьям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, особое внимание уделено детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, опекунам (попечителям).

Подготовка ко дню правовой помощи началась заранее. В рамках акции «Защита» был оформлен стенд, где отражены вопросы прав и защиты детей. Разработаны информационные буклеты.

Специалистами отдела опеки и попечительства, отделения помощи семье и детям, совместно с инспектором ПДН М.Н. Корневой организованы юридические консультации. Родители получили ответы на такие вопросы, как ответственность ребенка за школьные проступки перед администрацией школы; неправомерные действия родителей в отношении детей и ответственность за них, также рассматривались вопросы детско-родительских отношений с юридической точки зрения, несовершеннолетним разъяснялись их права, обязанности, меры наказания, предусмотренные действующим законодательством.

За шесть лет проведения мероприятий по оказанию предоставления адресной юридической помощи число обратившихся возрастает с каждым годом, сообщает сайт управления социальной защиты населения. Лучший показатель важности и необходимости проведения таких консультаций – это благодарность участников, а люди говорят спасибо организаторам консультаций за поддержку, содействие и участие в их проблемах, для них это действительно необходимо.

DSC05707.jpg

DSC05709-1.jpg

DSC05704.jpg


Возврат к списку