Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» отметила день рождения Единым днем приема граждан

04.12.2018

65cf7b09b941cecc07bae394ddf0d55a.jpg«Единая Россия» в честь 17-го дня рождения, который отмечался 1 декабря, проводит встречи с гражданами на площадках общественных приемных Председателя Партии Дмитрия Медведева.

Традиционно личный прием граждан 30 ноября провел Председатель Партии, председатель Правительства Дмитрий Медведев. Люди обращались к нему с наиболее резонансными вопросами и проблемами.

«За десять лет в Партию обратились более семи с лишним миллионов человек – по нашим подсчетам, 7 млн 700 тысяч человек. Люди приходят с разными темами и проблемами, по которым нужно достаточно быстро искать квалифицированный и, самое главное, наиболее эффективный ответ. В результате вашего общения, моего общения, общения моих коллег, которые присутствуют здесь и в других местах, мы, по сути, вырабатываем новые законодательные инициативы. Поэтому очень часто такие конкретные темы, с которыми приходят люди, создают повод для того, чтобы совершенствовать тот или иной закон, изменить закон, изменить правила. В этом случае конкретное обращение становится важным для большого количества людей», - сообщил накануне Медведев.

В ответ на обращения, поступившие в рамках прима граждан, Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев дал ряд социально значимых поручений.

Так, главный врач клинической больницы №71 Озерска Евгений Фомин обратился с просьбой предусмотреть возможность расширения действия программы «Земский доктор», чтобы в нее могли войти закрытые административно-территориальные образования. Медведев поручил Министерству здравоохранения РФ и Федеральному медико-биологическому агентству России внести соответствующие предложения.

Глава Васюринского сельского поселения Динского района Краснодарского края Дмитрий Позов обратился к Медведеву с инициативой о создании нового национального проекта комплексного развития социальной сферы для сельских поселений.

505e12ff8f5123ee60b7fa44cd0c5058.jpgПредседатель «Единой России» напомнил, что в стране уже действует подобная программа, но сегодня действительно необходимо определиться с инструментами для развития сельских населенных пунктов в будущем. По его мнению, будет правильным объединить источники на федеральном и региональном уровнях, чтобы целенаправленно вкладывать средства в социальную инфраструктуру села, где качество жизни должно стать сопоставимым с городской жизнью. Как отметил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, данный вопрос будет обсуждаться на XVIII Съезде Партии совместно с заместителем председателя Правительства России по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Алексеем Гордеевым.

В Челябинской области приемы граждан проводятся в Региональной общественной приемной и 49 местных общественных приемных Партии. Также открыты более 300 дополнительных площадок по всей области для встреч с гражданами, в том числе в отдаленных территориях.

Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш провел личный прием граждан 30 ноября. Все южноуральцы получили по своим обращениям положительные заключения.

По итогам 2017 года в общественные приемные обратились 2 млн 340 тыс 795 граждан по всей стране. В Челябинской области в этом году уже проведено более тысячи приемов, в которых приняли участие более 3 тыс человек.


Возврат к списку