Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Серебряный век» коелгинцев

05.12.2018

DSC_0396.JPGВ 2017 году в России учреждён День добровольца (волонтёра), а 2018 год был объявлен Годом волонтёра. 5 декабря все волонтёры отмечают этот день. В Коелгинском Доме культуры появилось общество волонтёров «Серебряный век».

— Наше общество ещё очень молодое, но результаты работы уже есть, — говорит директор Дома культуры Валентина Шкелёва. — Наши волонтёры Нина Семёновна Гуцалюк и Валерий Николаевич Коровасов.

Работа волонтёров заключается в том, чтобы бескорыстно делать людям добро. Нина Семёновна человек очень неравнодушный, добрый и отзывчивый. С каким бы делом к ней ни обратились, она никогда не откажет, поймёт и поможет. Ходит, к примеру, к пенсионерам, справляется об их здоровье, о проблемах и по мере возможности помогает им. Активное участие принимает она в мероприятиях Дома культуры. Читает стихи, поёт песни под гитару. Их с Татьяной Михайловной Кравец дуэт «Маков цвет» знают и любят не только в Коелге. Она – человек широкой души.

Валерий Николаевич очень скромный человек, он мастер на все руки – со своей выставкой поделок из дерева бывает повсюду, свои поделки с удовольствием дарит. Вот и Дому культуры сделал кормушки, и на экологическом празднике «Синичкин день» их подарили детям в детский сад и школу. Всё это он делает бескорыстно, но с большим удовольствием, ему нравится приносить людям радость.

Всех участников художественной самодеятельности Дома культуры, считает его директор, тоже можно назвать волонтёрами, ведь ни один праздник, ни одно мероприятие, будь то концерт или высадка деревьев, не обходится без них.

— Огромное вам спасибо за помощь, за вашу добрую душу. Приглашаем всех неравнодушных, активных людей, всех, кто желает делать добро, в наше общество волонтёров «Серебряный век», — говорит Валентина Николаевна. — Все, кто безвозмездно трудится и помогает людям, на каком бы поприще это ни было, делают благородное дело.

IMG_4915.JPG

IMG_2299.JPG














На снимках: Валерий Николаевич Коровасов изготовил в подарок скворечники; Нина Семёновна Гуцалюк на сцене и с депутатом в фитнес-центре, который посещают и пожилые люди.


Возврат к списку