Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В области проводится конкурс на звание лучшего муниципального служащего

19.12.2018

Впервые по поручению главы региона в этом году был организован конкурс на звание лучшего муниципального служащего. Дипломы победителям вручил губернатор Борис Дубровский.

Конкурс для муниципальных служащих в 2018 году был организован по трем номинациями: «Лучший муниципальный служащий городского округа», «Лучший муниципальный служащий муниципального района», «Лучший муниципальный служащий городского, сельского поселения». Основной целью профсоревнования является повышение престижа муниципальной службы, выявление муниципальных служащих, достигших высоких результатов в области муниципального управления, а также распространение передового опыта и лучших практик муниципального управления.

Оценивались профессиональные знания конкурсантов, их деловые и личные качества, умение выявить проблему и нестандартно подойти к ее решению. Участники проявили творческий подход к подготовке конкурсных работ, предложив инновационные идеи, а также инициативы по повышению эффективности и результативности служебной деятельности и применению современных информационных технологий.

Оценка эффективности деятельности чиновников проводится с 2015 года. Начали с руководителей высшего ранга – министров, начальников главных контрольных управлений и председателей госкомитетов. С 2017 года аттестацию стали проводить и в отношении государственных служащих аппарата губернатора и правительства Челябинской области. Результаты оценки во многом позволили выявить то, насколько госслужащие эффективно выполняют возложенные на них обязанности, а также своевременно повлиять на результативность и качество управленческих функций.


Возврат к списку