Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дедушка, его дочь и внук погибли на пожаре в селе Еманжелинка

28.12.2018

ПожарЕман.jpgО трагедии, произошедшей в Еманжелинке, сообщает сайт Главного управления МЧС России по Челябинской области. 27 декабря в 00.14 часов на центральный пункт пожарной связи Копейского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в частном в жилом доме в селе Еманжелинка. Пожар закончился гибелью трёх человек.

Бойцы 39-й пожарно-спасательной части были на месте происшествия уже через 10 минут. Ситуация была критической: на всей площади полыхал частный деревянный жилой дом. В 01.30 часов огонь был остановлен. Остановилось время и для людей, проживавших в нем. Дедушка, его дочь и 7-летний внук погибли.

По предварительным данным, сообщение о пожаре поступило от соседки из дома напротив. Она заметила горение веранды дома и вызвала сотрудников МЧС.

В этот момент, окно в доме разбилось изнутри, в окно выглянул 16-летний сын хозяйки с криком «пожар!». Проходившие мимо двое мужчин помогли подростку выбраться из дома. Они попытались забраться внутрь, но задымление было слишком плотным. Мужчины стали звать тех, кто находится внутри в надежде, что кто-то выберется на голос. К сожалению, никто не отозвался…

ПожарЕманжелинка.jpgНа данный момент производится работа по выяснению остальных обстоятельств произошедшего. В частности, устанавливается точная причина. Одна из основных версий возникновения пожара – короткое замыкание.

Дом не был оборудован автономными пожарными извещателями, что сыграло ключевую роль. Ночное время суток и состояние сна могли быть компенсированы установкой этого прибора. При возникновении задымления извещатель издает пронзительный звук и дает время спастись. Однако, как сообщают в управлении социальной защиты населения, хозяйка отказалась от его установки.

На прошедшем на прошлой неделе заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности отмечалось, что на 21 декабря 2018 года на пожарах в районе погибло три человека. Пожар в Еманжелинке удвоил это число.


Возврат к списку