Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юнармейцы получат поддержку уполномоченного по правам ребенка

18.01.2019

16 января начальник регионального штаба военно-патриотического движения «Юнармия» Алексей Зязев и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере патриотического воспитания и просветительской деятельности, сообщает министерство образования.

На встрече также присутствовал заместитель начальника отдела по реализации молодежных проектов министерства образования и науки Челябинской области Владимир Архипов, в ходе беседы особое внимание уделили дальнейшим планам по реализации проекта «Юнармия. Наставничество» на территории области. В ближайшее время будет создана рабочая группа проекта, в которую войдут не только представители «Юнармии» и аппарата уполномоченного по правам ребенка, но также сотрудники министерства социальных отношений, министерства образования и науки Челябинской области и регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

Проект «Юнармия. Наставничество» направлен на помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в развитии и личностном самоопределении, а также способствует формированию активной жизненной позиции, инициативности, повышению самооценки и эффективности социализации детей и подростков путем вовлечения в деятельность движения «Юнармия».


Возврат к списку