Подписчиков газеты «Ветеран Урала» прибавится

30.01.2019

Ветеран Урала.jpgГлава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков продолжил подписную кампанию для ветеранов.

Как уже сообщалось, в январе дополнительно к 41 экземпляру районной газеты «Искра» в ветеранские организации за счёт средств районного бюджета было выписано ещё 94 экземпляра «Искры», которые передаются в сельские поселения через районный Совет ветеранов.

На отчётно-выборной конференции, на юбилейной встрече заместитель председателя областного Совета ветеранов Александр Дегтярь говорил о том, что в Еткульском районе выписывается мало экземпляров газеты «Ветеран Урала». Глава района вновь пошёл навстречу ветеранам и выделил средства, более пяти тысяч рублей, на подписку 20 экземпляров газеты. Подписка оформляется адресно, получать её будут активные ветераны, но без доставки на дом. Обязанности по распространению вновь берёт на себя районный Совет ветеранов с опорой на администрации сельских поселений.

— Газета очень интересная, периодически она попадала мне в руки, и я решила выписать её с доставкой на дом, — говорит педагог из Коелги Ирина Барчук.

С мартовской подпиской возможность получать интересную и полезную газету получат ещё 20 ветеранов района.