Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Делегация побратимов из Республики Крым и Севастополя работает на Южном Урале

06.02.2019

IMG_8837.JPGСвязи Еткульского и Еманжелинского районов с представителями города Армянска развиваются с 2014 года: ребята из центра патриотического воспитания «Росток» при поддержке Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности проводят на легендарной землеIMG_6899.JPG Перекопа поисковую экспедицию «Вахта Памяти в Северном Крыму», которая завершается в городе-Герое Севастополе. Вчера делегация Армянска и Севастополя побывала в Еткульском и Еманжелинском районах.

В ходе выполнения плана совместных мероприятий по приглашению побратимов на Южный Урал прибыла делегация в составе члена правительства Севастополя, директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с местным самоуправлением Севастополя Валентином Демидовым и главой города Армянск Игорем Нижником. Весной 2014 года Валентин Демидов возглавлял Армянск и стал одним из основателей крепкой дружбы муниципалитетов.

В Еткуле состоялась встреча с руководством Еткульского района и представителями общественности, СМИ в Собрании депутатов. Глава района Юрий Кузьменков и председатель Собрания депутатов, координатор побратимской работы Игорь Михайлов познакомили коллег с практикой работы муниципалитета, вручили памятные сувениры от губернатора региона Бориса Дубровского. Состоялся заинтересованный разговор о проблемах и перспективах сотрудничества. Представители традиционно туристического региона положительно оценили потенциал досугового центра «Термы Александрия» и, несмотря на морозную уральскую погоду, побывали в Коелге, где встретились с руководством АО «Коелгамрамор», познакомились с возможностями производства, увидели уникальную продукцию камнеобработчиков, посетили храм Михаила Архангела. печатлил наших друзей рассказ Почетного гражданина Еткульского района Ивана Чеботарева об истории достижений предприятия – легенды строительной отрасли России.

С интересом провели они рабочую встречу с организаторами пIMG_8910.JPGоисковой экспедиции Алексеем Зязевым и депутатом Собрания депутатов Сергеем Островским в музее "Блиндаж", познакомились с опытом работы центра патриотического воспитания "Росток" в Таяндах.IMG_8936.JPG

В этот же день прошло информативное рабочее совещание в администрации Еманжелинского муниципального района, где глава муниципалитета Евгений Светлов, его заместители, председатель Собрания депутатов Иван Юртеев рассказали об опыте работы по реализации полномочий местного самоуправления и проектов развития производства и благоустройства. Побратимы с интересом посетили кинотеатр имени известного еманжелинца, заслуженного артиста России Н.Н. Мерзликина и спорткомплекс «Тайфун», дав высокую оценку поддержки региональных властей социальной сферы малых городов Урала. Состоялась обзорная экскурсия по городу, в ходе которой на мемориале Славы гости возложили цветы к Вечному огню, оценили городской сквер.

Состоялась неформальная встреча с участниками поисковой экспедиции в МБОУ СОШ №2. Крымчане заинтересовались практикой работы местной власти и развитием производства на предприятиях - ООО «Трактор», ООО «ЛИК», ООО «Завод точечного литья». Побратимы согласовали сотрудничество в ряде направлений деятельности с целью поддержки местных товаропроизводителей и укрепления связей муниципалитетов и наших регионов.




IMG_9347.JPG





Возврат к списку