Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В приюте подрастают таланты

15.02.2019

Воспитанники социального приюта для детей и подростков шагают в ногу со страной, областью и районом и активно откликаются на все происходящие события.

Воспитатели Елена Игонькина и Галина Мухлынина устроили ребятам путешествие по городам Челябинской области, провели викторину по городам. Можно только удивляться мастерству подрастающего поколения: Марина сделала аппликацию «Карта Челябинской области» из яичной скорлупы, а Настя и Иван поработали с бумагой и «испекли» из неё импровизированный торт «Города Челябинской области». Города на «торте» представлены самыми знаменитыми их зданиями и памятниками, а вершину торта украсили золотые цифры «85» - столько лет исполнилось Челябинской области.

Присоединились дети и к Году театра и вместе с воспитателем Еленой Игонькиной поставили мини-спектакль «Приключения Буратино», который с интересом посмотрели и дети, и взрослые. Всё было как в настоящем театре – и декорации, и костюмы, и, конечно, актёры. Каждый из участников театрализованного представления старался сыграть своего героя таким, каким он представлен в сказке Алексея Толстого. Зрители не жалели аплодисментов, которые стали главной наградой начинающим актёрам.

— Тот, кто хочет заложить в своих детях добро, справедливость, способность переживать, не быть эгоистом – должен показывать детям замечательные спектакли, — говорят воспитатели.

Успехам их воспитанников можно только порадоваться. Даша Плешакова, например, написала письмо в журнал «Ухтышка» и рассказала о новогоднем празднике в приюте. Её репортаж и рисунок были опубликованы во втором номере журнала. А пример Даши вдохновил и остальных ребят, взявшихся за сочинение историй про Ухтышку и Узнайку.

DSCN0693.jpg

DSCN0691[1].jpg

DSC00273.jpg

DSC00067.jpg


Возврат к списку