В районной поликлинике начал работать флюорограф

18.03.2019

ФЛ-2.JPGНаконец получен полный пакет документов, разрешающих пуск флюорографа в эксплуатацию. Начиная с прошлой недели, пациенты поликлиники могут пройти флюорографическое обследование в Еткуле.

Новый диагностический аппарат был смонтирован ещё в феврале. Тогда же в порядке эксперимента инженер по эксплуатации, делавший монтаж оборудования, сделал и свой первый снимок, показавший хороший результат. Однако без разрешительных документов и санэпидзаключения эксплуатировать оборудование было нельзя. После получения необходимой документации со вторника флюрограф начал работать.

Рентгеновский цифровой стационарный аппарат ФЦ «Око» родом из Санкт-Петербурга установлен в хорошо отремонтированном для него кабинете с раздевалкой для посетителей и комнатой для медработника. По заверению производителей, преимуществом нового аппарата является минимальное время экспозиции, возможность делать снимки в прямой и боковой проекции, в положении стоя и сидя.

Напомним, что средства на покупку нового флюорографа были выделены из областного бюджета по решению губернатора Бориса Дубровского.

Стоимость оборудования около 6 млн рублей.



Возврат к списку