Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Юные боксёры шагнули мечте навстречу

21.03.2019

IMG_1089.JPGВ Еткуле прошли матчевые встречи по боксу «Шаг вперёд», посвящённые 95-летию Еткульского района. 60 юных боксёров из четырёх городов области Коркино, Копейска, Челябинска, Еманжелинска и Еткульского района приняли в них участие. Для ребят это был первый опыт выступления на ринге.

Для мальчиков, старшим из которых было не больше 12, а самым младшим не исполнилось и восьми лет, соревнования областного уровня были первыми. Строгие и подтянутые, вышли они на парад во главе с судьёй первой категории Дмитрием Мостовщиковым, чтобы стоять смирно при поднятии флага России. Право поднять флаг было предоставлено старшему товарищу начинающих боксёров победителю Первенства Челябинской области 2017 года, финалисту Первенства Уральского Федерального округа Виталию Агапову.

Участников матчевых встреч, их родителей и всех любителей бокса приветствовал президент федерации спорта Еткульского муниципального района Александр Антаков. Он напомнил, что в районе был один турнир – ежегодный областной турнир по боксу на приз главы Еткульского района, и выразил надежду, что матчевые встречи «Шаг вперёд» будут такими же популярными и ежегодными. Он поблагодарил тренерский состав, подготовивший спортсменов к поединкам. Особые слова благодарности были сказаны в адрес Ивана Андреевича и Сергея Ивановича Чеботарёвых, руководителей предприятия «Коелгамрамор», спонсировавшего приобретение ринга. Они же были спонсорами и матчевых встреч. С открытием турнира ребят поздравил главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Павел Курочкин.

IMG_1138.JPGПервой парой, вышедшей на ринг на свой первый бой, стали еткульские девочки Софья Тартыжова и Дарья Верхотурцева, их сменили еткульчанин Глеб Микрюков и коркинец Константин Шплехалов, и так друг за другом боксёрские пары бились по три раунда. Дни выигрывали, другие проигрывали. Порой от обиды доходило до слёз, но умные тренеры убеждали, что это первый бой и надо уметь проигрывать, не расстраиваться, а набирать опыт. Все спортсмены получили грамоты, медали и призы.

— Все ребята достойно провели свои первые бои, показав все свои технико-тактические, морально-волевые качества, — говорит тренер спортивного клуба «Молот» Еткульской ДЮСШ Александр Багин. — В разных весовых категориях, а вес некоторых спортсменов был до 21 кг, победителями и призёрами стали 26 еткульских боксёров.
Назовём 13 победителей матчевых встреч, начинающих спортсменов клуба «Молот». Ими стали Софья Тартыжова, Микрюков Глеб, Габоян Эдик, Ильюшин Данил, Котовский Максим, Пудов Николай, Печёнкин Николай, Агапов Сергей, Паршуков Андрей, Тутынин Денис, Костылев Владислав, Пискун Геннадий и Важенин Георгий. Молодцы и ребята, занявшие вторые места. Все они сделали первый шаг к мечте, ради которой пришли в боксёрский клуб «Молот» – стать сильными, ловкими, здоровыми.








IMG_1225.JPG

IMG_1229.JPG



Возврат к списку