Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

До празднования 95-летия района остаётся чуть больше двух месяцев

26.03.2019

IMG_8820 - копия.JPGОргкомитет по подготовке к 95-летию Еткульского района под председательством первого заместителя главы района Василия Карповича собрался в очередной раз, чтобы обсудить ход подготовки запланированных мероприятий.

Сегодня в большинстве служб и управлений района составлены планы мероприятий, которые проводятся и будут проводиться в рамках 95-летия Еткульского района. Сформирована смета расходов на проведение мероприятий районного масштаба. Рассматриваются предложения по оформлению аллеи, ведущей от администрации района к площади Еткуля – дизайнерские предложения, архитектурный стиль, освещение и т. д. Воплощение в жизнь этой идеи не планируется в ближайшее время, но рассчитано на то, чтобы работало на имидж райцентра долгие годы.

После подписания сводного плана главой района он будет размещён в средствах массовой информации, в соцсетях, доведён до всех руководителей.

Сметой предусмотрены все основные моменты проведения торжеств – от оборудования уличной площадки, проведения концерта, митинга, парада, приобретения подарков, цветов и до изготовления сувенирной продукции – вымпелов, значков магнитов, подарочных чайных пар, пакетов с символикой знаменательной даты. На улицах появятся поздравительные баннеры, планируется впустить буклет о районе, оформить выставку фотографий. Наверняка в каждом сельском поселении появится что-то своё с рассказом о славном пути наших деревень и сёл, их достойных коллективах и гражданах, славной молодёжи.

95-летие района – дата серьёзная, и она должна запомниться жителям района яркими концертами, встречами, сувенирами и, конечно, праздничным салютом. И самим жителям района надо подготовиться к праздничным событиям и позаботиться о красоте своих домов и подворий, подправить заборы, разбить газоны, подрезать кустарники. В сельских поселениях предложены провести конкурсы по благоустройству с участием в них и населения и организаций.


Возврат к списку