Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Летняя оздоровительная кампания взяла старт с планов

05.04.2019

IMG_0895.JPG3 апреля заместитель главы района Галина Ямгурова провела первое в этом году заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних в Еткульском муниципальном районе.

На заседание были приглашены руководители всех ведомств и управлений, задействованных в подготовке и проведении летней оздоровительной кампании. С подробным докладом выступила заместитель начальника управления образования Лариса Уварина.

Отдых и оздоровление в летний период будет осуществляться в лагерях дневного пребывания, которые начнут свою работу с 3 июня на базе 10 общеобразовательных организаций, общая численность – 860 детей, продолжительность смены в ЛДП 14 дней с организацией двухразового питания в размере 127 рублей в день на одного ребёнка.

В детском оздоровительном лагере «Золотой колос» пройдёт 3 смены с организацией пятиразового питания в размере 280 рублей в день на одного ребёнка с продолжительностью смены 15 дней. Полная стоимость путевки в ДОЛ составила 14 000 руб., льготная стоимость путевки для жителей Еткульского района - 5000,0 руб. За три лагерных смены в «Золотом колосе» смогут отдохнуть 420 детей, 220 из них – жители нашего района, 190 - еманжелинцев.

IMG_0890.JPGВ ходе летней оздоровительной кампании будут организованы спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия, будут организованы профильные (спортивные отряды) под руководством тренеров ДЮСШ. В третьей смене ДОЛ «Золотой колос» также будет сформирован спортивный отряд из 25 детей.

Школьники среднего и старшего возраста будут заняты работой на пришкольных участках, благоустройстве населённых пунктов. Учреждения дополнительного образования ежегодно в летний период проводят мероприятия для детей, отдыхающих в ЛДП, участвуют в сельских мероприятиях. В план мероприятий Центра патриотического воспитания «Росток» входит деятельность летнего лагеря «Казачок», дети традиционно примут участие в велопоходе, совершат пеший поход. Будет продолжено участие школьников района в традиционных палаточных лагерях «Экодесант» – положительный опыт совместной работы управления образования и управления культуры, туризма и молодежной политики.

IMG_0892.JPGОсобое внимание на заседании комиссии было уделено соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности, строгому выполнению санитарных требований при подготовке оздоровительных лагерей. Членами межведомственной комиссии были внесены конструктивные предложения в проект решения и дан старт летней оздоровительной кампании.


Возврат к списку