Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Педагог Таяндинской школы вошел в десятку лучших педагогов Челябинской области

09.04.2019

Мастер класс Зязевой Е.В..jpgВ Челябинске завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Еткульский район на областном этапе представлял учитель истории и обществознания МКОУ «Таяндинской СОШ» Зязева Елена Виллиновна.

Самое первое испытание – урок в своей школе – проходило на рабочем месте конкурсанта в марте, а остальные этапы конкурса – в гимназии № 1 г. Челябинска. Все конкурсанты отметили уровень подготовки принимающей стороны к мероприятию такого масштаба. Продуманы были все мелочи, представлена информация о каждом конкурсанте, и каждый день эта информация пополнялась, ежедневно выпускались школьные газеты. Участникам и сопровождающим были обеспечены все условия для плодотворной работы и необходимого отдыха. Коллектив детей и сотрудников гимназии № 1 создал теплую, дружелюбную атмосферу.

Профессиональные соревнования длились пять дней, с 1 по 5 апреля. Первый тур «Учитель-профессионал» включал в себя мастер-класс, конкурсный урок и разговор с учащимися. По итогам этого тура определился состав десятки, которой на следующий день предстояло бороться за выход в финал. Во втором туре «Учитель-методист» педагогам приготовили два испытания: обобщение опыта и разработка образовательного проекта, а после каждого из испытаний конкурсантам предстояло ответить на вопросы жюри.

Мастер-классы.jpgСостав финальной пятерки был очевиден, но жюри руководствовалось собственными мотивами и в результате борьбу за звание абсолютного победителя конкурса продолжили пятеро самых молодых и симпатичных педагогов. Для представителя Еткульского района конкурс на этом завершился. Но выход в десятку - это само по себе большое достижение и отличный результат.

Всем конкурсантам, попавшим в десятку, вручили почетные грамоты победителей областного конкурса от Министерства образования Челябинской области, денежную премию, сертификат о повышении квалификации на 32 часа в ГБУ ДПО ЧИППКРО по теме «Конкурс профессионального мастерства как развивающаяся практика повышения квалификации». Челябинская областная организация профсоюза работников образования наградила педагогов подарочными сертификатами.

Приятным сюрпризом для конкурсантов были грамоты и газеты с отзывами детей, с которыми проводились уроки и беседы. Елене Виллиновне семиклассники первой гимназии написали в газете: «Вашим ученикам очень повезло, что у них такой хороший учитель» – это, пожалуй, самая ценная награда.





20190407_213808сж.jpg

20190407_213711 сж.jpg


Возврат к списку