Народные дружины помогают ОМВД

15.04.2019

др.jpegДеятельность ОМВД РФ по Еткульскому району ориентирована на противодействие преступности, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности на обслуживаемой территории, повышение общественного доверия и поддержки граждан. Помогают сотрудникам полиции народные дружины.

В 2018 году члены народных дружин привлекались при проведении 22 культурно-массовых мероприятий, 12 оперативно-профилактических мероприятий «Район». Дружинники выходили на охрану общественного порядка на улицах населенных пунктов с сотрудниками ГИБДД, с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних, и участковыми уполномоченными полиции. Кроме этого члены народных дружин участвовали в 57 совместных патрулях с сотрудниками наружных нарядов и участковыми уполномоченными полиции. С участием членов народных дружин выявлено 173 административных правонарушения.

Маршруты патрулирования наружных нарядов были максимально приближены к местам массового пребывания людей. Данная мера позволила значительно сократить количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах. В результате, в отчетном периоде общее количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось со 122 до 102, на улицах – с 89 до 65.



Возврат к списку