Бронза Сергея Шивалова

23.04.2019

Заварухин.jpg21 апреля .2019 года в Челябинске, в ДС «Торпедо», состоялось открытое Первенство Челябинской области по классическому жиму штанги лёжа среди юношей и девушек 12 — 18 лет. Команду «Феникс» с. Еткуль представлял Сергей Шивалов, который стал бронзовым призёром этих соревнований.

— В весовой категории до 59 килограммов Сергей поднял штангу весом 92,5 килограмма, — рассказывает об успехах своего воспитанника тренер Сергей Заварухин, — уступив 2,5 кг спортсмену из Миасса. Это очень хороший результат, ведь у Сергея было 13 соперников.

А в целом на турнир собралось более 120 спортсменов со всей области. Борьба была напряжённой. В клубе «Феникс» с. Еткуль занимается около тридцати подростков — юношей и девушек. Такой вид спорта, как жим штанги лёжа, приобретает популярность среди молодёжи.