Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Еткульская молодежь приняла активное участие в третьем образовательном семинаре ЗВУ

24.04.2019

1.jpgОколо ста молодых людей и девушек из 11 городов и районов Челябинской области собрались на базе отдыха «Черемушки» на третий образовательный семинар проекта движения «За возрождение Урала» «Молодежь. Будущее территорий». Вместе с ребятами из Варны, Верхнего Уфалея, Южноуральска, Кыштыма, Кунашака, Увелки, Усть-Катава, Магнитогорска, Пластовского, Верхнеуральского районов в сборе приняли активное участие и еткульские представители из Еманжелинской, Белоносовской, Селезянской и Новобатуринской школ во главе с педагогом Марией Кудряшовой.

2.jpgВ течение трех дней они освоили насыщенную образовательную программу, направленную на развитие и совершенствование навыков социального проектирования. От лучших тренеров и лекторов Южного Урала ребята получили исчерпывающую информацию о том, как от идеи довести свой проект, направленный на улучшение жизни своих земляков, до успешной реализации. С командами провели встречи первый заместитель комитета Государственной Думы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин, начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов, начальник управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин. В конце третьего дня образовательного интенсива команды защитили свои проекты и получили ценные рекомендации по дальнейшей работе.

Итоговый семинар, на котором соберутся лучшие из лучших молодые представители муниципалитетов, состоится уже в середине мая 2019 года. «Уверен, что такие образовательные программы востребованы для молодежи, особенно за пределами крупных городов, где тоже есть и перспективы реализации проекта, и результаты можно увидеть в родном городе или селе. К тому же подобные практики позволяют объединять усилия активным ребятам из разных муниципалитетов, позволяют расширить круг друзей и единомышленников!» - подчеркнул председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района, член областного Совета ЗВУ Игорь Михайлов, поддержавшего участие команды еткульчан на семинаре.






4.jpg

3.jpg



Возврат к списку