Нам 41-й не забыть, нам 45-й славить! Район готовится ко Дню Победы

30.04.2019

maxresdefault(146).jpgВ районе продолжается подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Во всех сельских поселениях пройдут митинги, выйдут колонны Бессмертного полка, вспыхнет Огонь Памяти. Со словами благодарности за мирное настоящее обратимся мы вновь к памяти тех, кто защищал Родину в грозные сороковые.

Вчера оргкомитет проверил ход подготовки ко Дню Победы в Еткуле. Вёл заседание председатель оргкомитета, глава Еткульского сельского поселения Александр Соколов. В работе его приняли участие глава района Юрий Кузьменков и заместитель главы района Елена Попова, руководители управлений и служб района, представители сельского муниципалитета, районной и сельской ветеранских организаций, ОМВД по Еткульскому району. Проговорены все детали предстоящего митинга – от прибытия военной техники и маршрута Бессмертного полка, автопробега «Огонь Памяти» и действий салютной группы до сценария проведения митинга и обеспечения безопасности его участников. Праздничная программа откроется митингом, в 15.00 продолжится в районном Доме культуры концертом «Помнит сердце. Не забудет никогда» и в 17. 00 – «Песнями Победы» в проекте «Народный микрофон». Вечерняя программа на площади традиционно завершится праздничным салютом. Гостем праздничной программы станет московская вокальная группа «Мишель» и акробаты из Кургана.

5 мая на площади с. Еткуль состоится легкоатлетическая эстафета на кубок газеты «Искра» и призы администрации Еткульского муниципального района, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 6 мая в районном Доме культуры глава района проведёт приём тружеников тыла в честь Дня Победы.

Большая программа намечена в сельских поселениях района – в афишах предпраздничных и праздничных мероприятий митинги, концерты, спектакли, эстафеты и смотры-конкурсы.