Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Работу председателей-ветеранов отметили грамотами и благодарностями

06.05.2019

111.JPGПрезидиум районного Совета ветеранов проверил ход подготовки к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и подвёл предварительные итоги отчётно-выборной кампании.

План мероприятий по подготовке и проведению празднования 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне был разработан задолго и на заседании президиума в него были внесены некоторые дополнения. Так, на 4 мая была запланирована поездка в концертный зал на праздничный концерт в честь Дня Победы. План дополнен расшифровкой проведения мероприятий 9 Мая. На 6 мая запланирован и сегодня пройдёт торжественный приём главы района в честь Дня Победы.

По-прежнему на контроле остаются вопросы по патриотическому и нравственному воспитанию молодёжи. Поставлена задача наладить более тесное сотрудничество с молодёжным движением. Вопросы патриотического и нравственного воспитания молодёжи на данном этапе работы ветеранских организаций считаются важнейшими, и им уделяется постоянное внимание.

В ветеранских организациях практически завершена отчётно-выборная кампания. В Каратабанском сельском поселении на отчётно-выборных собраниях председатели отчитались сразу за два года, их отчёты дополнила председатель территориальной организации Валентина Дуюн. Работа ветеранских организаций была признана удовлетворительной. Отмечена активность сухоруковских ветеранов, которые не только высказали своё мнение о работе совета ветеранов, но и остановились на проблемах села: по водоснабжению, вывозу мусора, по медицинскому обслуживанию, бродячему скоту и других волнующих их проблемах. Основной состав советов ветеранов остался прежним, как и их председатели.

Все критические замечания, высказанные на отчётно-выборных собраниях, систематизированы по сельским поселениям, взяты президиумом районного Совета ветеранов на контроль и будут доведены до администраций поселений.

IMG_0919.JPGНа конец апреля отчётно-выборные собрания прошли в 39 ветеранских организациях из 40. В 12 ветеранских организациях сменились председатели, в их числе пять председателей территориальных организаций. Работа ряда председателей отмечена почётными грамотами и премией.

— Всех председателей, ушедших в отставку, хочется поблагодарить за работу с ветеранами, пенсионерами, — говорит председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова. — Особые слова благодарности Татьяне Алексеевне Партыка, Тамаре Семёновне Родионовой и Екатерине Васильевне Бородиной, которые ветеранской работе занимались по 12 лет. Недолго возглавляли ветеранские организации Людмила Сергеевна Лаптева и Лариса Потаповна Петрова, но своей работоспособностью, инициативностью они сумели активизировать жизнь и работу ветеранов. Благодарности районного Совета ветеранов заслужили и Надежда Альбертовна Садовская, Наталья Алексеевна Огнева, Александр Алексеевич Бредихин, Людмила Альбовна Горская.


Возврат к списку