Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Аленький цветочек» раскрывает подрастающие таланты

08.05.2019

IMG_1712.JPGФестиваль детского и юношеского творчества «Аленький цветочек» вновь собрал на сцене районногоIMG_1728.JPG Дома культуры юных артистов и полный зал зрителей. Начиная с 1996 года, каждый Первомай ярким цветом расцветают на сцене юные таланты.

  фестивале-2019 приняли участие детские сады «Одуванчик», «Берёзка» и «Золотой ключик». Были заявлены участники от Еткульской детской школы искусств и Еткульской средней школы, районного Дома культуры и районного Дома детского творчества. Сорок номеров и 270 участников предстояло отсмотреть жюри во главе с начальником районного управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимиром Агаяном. В царство творчества юных зрителей ввели сказочные герои Фунтик и Белладонна и ведущая Евгения Мясникова, а открыли его самые маленькие участники фестиваля – хореографическая студия «Босиком» Еткульского РДК танцем «Выглянуло солнышко» и младшая группа отделения «Эстрадный вокал» Еткульской ДШИ песней «Дождик».

Интересными были выступления воспитанников всех трёх детских садов райцентра. Вокальный ансамбль «Солнечный город» Еткульского детского сада «Березка» спел песню «Добрый дом», а объединение «Музыкальная радуга» показало танец «Еткульский перепляс», посвященный многонациональному Еткулю. Хореографическая группа «Одуванчика» представила казачий танец «Варенька», в котором вместе с детьми в роли казачьей пары вышли и родители, а мальчики продемонстрировали владение шашкой. «Золотой ключик» инсценировал музыкальную сказку «Кошки-мышки». Радовало и исполнительское мастерство детей, и разноплановые костюмы, и реакция зрителей, не жалевших ладошек ради маленьких артистов.

По нескольку номеров подготовили воспитанники вокальных объединений «Веснушки» и «Домисолька», «Хип-хоп», группы раннего развития «Буратино» и объединения Школа «Секреты для Золушки» Еткульского Дома детского творчества, хореографический коллектив «Гранд» иIMG_1823.JPG отделение «Эстрадный вокал», юные музыканты Еткульской ДШИ. Вокальной группой IMG_1755.JPG«Мелодия» и ансамблем барабанщиков «Ритм» была представлена Еткульская средняя школа. Районный Дом культуры в двух возрастных группах представляла хореографическая студия «Босиком». Песней «Мир вашему дому» танцевально-песенно-сказочный каскад номеров завершили школьницы Женя Меньшенина, Соня Сураева и Арина Абрамовских.

Исполнителям замечательного детского концерта вручили свидетельства участникам фестиваля и сладкие призы, зрителей поблагодарили за тёплый приём юных артистов, а фестивалю «Аленький цветочек» сказали «до свидания!» – встречи с ним и его замечательными артистами будут продолжаться.










IMG_1885.JPG

IMG_1854.JPG

IMG_1972.JPG


















IMG_1959.JPG

IMG_1829.JPG


Возврат к списку