И вновь «Пришла весна, пришла Победа!»

15.05.2019

9 мая 2019 г. Парк им. Гагарина  194.jpgС 2015 года в г. Челябинске проводится фестиваль «Пришла весна, пришла Победа!». Уже в пятый раз конкурс объединяет тех, кто танцует и поёт. Мероприятие приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль-конкурс направлен на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодежи, укрепление солидарности и преемственности между поколениями, формирование у молодежи уважительного отношения к Победе в Великой Отечественной войне, подвигу поколения победителей.

Претендентам предстояло пройти два этапа – заочный и очный. Выступление конкурсантов оценивала профессиональная команда экспертов. Из 100 участников, подавших заявки, члены жюри определили 22 финалиста открытого фестиваля-конкурса «Пришла весна, пришла Победа!». Артисты, представившие лучше творческие номера, приняли участие в гала-концерте, который прошёл 9 мая в парке имени Ю.А. Гагарина, на центральной сцене возле фонтана «Ниагара».

В номинации «Хореография» финалистами конкурса стали два творческих коллектива Еткульского муниципального района: хореографический коллектив «Радуга» МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» с танцевальными номерами «Живи, родник» и «Улыбнись, Россия» (педагог Юлия Гладкова) и хореографический коллектив «Фантазия» МБОУК ДОД «Еманжелинская детская школа искусств» с танцем «Морячки» (педагог Олеся Загорская).

Все финалисты получили дипломы лауреата конкурса от организаторов проекта: управления культуры г. Челябинска и Центра культурно-информационной деятельности» при поддержке Совета родителей Челябинской области, Челябинского областного отделения Российского детского фонда и памятные призы от генерального спонсора проекта – Челиндбанка, сообщает Юлия Гладкова.

Фото: Пахомова О.П.

BjUNr2V5Xp8.jpg