Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Начали с малого – посадили рябиновую аллею

17.05.2019

IMG_20190515_105948.jpgIMG_20190515_110256.jpgНа заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 95-летия Еткульского муниципального района вновь говорилось о необходимости привести в порядок улицы райцентра, высадить цветы, подремонтировать ограждения и т.д. Активно готовится к знаменательной дате районное управление образования.

По инициативе заместителя начальника управления образования Ларисы Увариной, возле здания управлени единогласно было решено посадить памятную аллею.

Принято считать, что дерево рябины обладает мистической силой, которая защищает от негативной энергии и помогает в основном женщинам, а если посадить дерево с северной стороны, значит, привлечь в дом финансовое благополучие. Так как основная часть сотрудников управления образования – женщины, поэтому и решили остановить свой выбор на этом прекрасном дереве.

Представители каждого отдела вышли на посадку аллеи с энтузиазмом и хорошим настроением. Надеемся, что каждому дереву придется «по душе» место и почва и оно обязательно приживётся, говорят сотрудники управления. Всем жителям района они желают как финансового, так и душевного благополучия и призывают делать как можно больше добрых дел не только в юбилейные годы, но каждый год, каждый день, начав хотя бы с такого маленького дела, как посадка деревца.


Возврат к списку