Мотокросс в честь 95-летия района

20.05.2019

YZ450Bermshot1lowres.jpgОткрытый чемпионат Челябинской области по эндуро-кроссу сезона 2019 года пройдёт на землях Еткульского района и будет посвящён 95-летию района.

Агрессивный стиль вождения мотоциклов по бездорожью будет продемонстрирован спортсменами на бортах бывшего Батуринского разреза вблизи от дороги Еткуль – Еманжелинка. В настоящее время Федерация мотоциклетного спорта уже приступила к подготовке трассы, площадок для спортсменов и для болельщиков. Определяется количество участников.

— Питание и награждение спортсменов район берёт на себя, — сообщает председатель районного комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко. — Готовится программа торжественного открытия кросса, который впервые проводится на территории района.

Открытие чемпионата по мотокроссу назначено на 2 июня. Старт первого участника состоится в 12:00 часов.

Напомним, что такого рода соревнования в районе проводятся впервые.