«Безопасное колесо» прокатилось по Еткулю

22.05.2019

20 мая в с. Еткуль прошли районные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019», в которых принимали участие 15 команд со всего Еткульского района. Организаторами конкурса стали управление образования администрации Еткульского муниципального района и ОГИБДД отдела МВД России по Еткульскому району.

Основной целью конкурса стало воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни, а также повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Школьники были привлечены к изучению и практическому применению правил дорожного движения, закрепили навыки вождения велосипеда, повторили правила дорожного движения и отработали умение оказывать доврачебную помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

По итогам соревнований победителями стали:

I место – команда МБУ ДО «Еткульский РДДТ» под руководством Елены Куприковой.

II место – командa МБОУ «Коелгинская СОШ» под руководством Светланы Боровцовой.

III место - команда МКОУ «Еманжелинская СОШ» под руководством Людмилы Безуглой.

Победители и призѐры районных соревнований «Безопасное колесо – 2019» были награждены дипломами и памятными призами. Участников наградили грамотами. Команда, занявшая в командном зачете 1 место, представит Еткульский муниципальный район на областных соревнованиях.