Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Турнир по мини-футболу стал областным

22.05.2019

aPWNJD8L3us.jpgТрижды турнир по мини-футболу памяти почетного гражданина Челябинской области, Еткульского района, села Коелги Ивана Шундеева проводился в статусе районного. В юбилейный для района год он перешёл в статус областного турнира и будет внесен в областной календарь мини- футбола Челябинской области.

В турнире приняло участие пять команд общеобразовательных школ Еткульского района и команда из Октябрьского района. Ожидания организаторов турнира были большими – планировалось участие пяти команд из других районов области, но сбыться планам помешало проведение в этот день областных соревнований «Олимпийские надежды Южного Урала». Наш район был представлен спортсменами Еткуля, Еманжелинки, Белоносово и двумя командами Коелги.

Само открытие началось под гимн Российской Федерации, который исполнили воспитанники детского центра « Радуга». С приветственными словами вступил учредитель турнира, председатель СПК «Коелгинское» имени И. Н. Шундеева Анатолий Шундеев. С напутственными словами выступили заместитель главы Еткульского муниципального района Елена Попова и глава Коелгинского сельского поселения Виктор Томм.

После первых игр по группам полуфинал в группе А закончился победой команды Коелга1 над командой Еманжелинки со счётом 2:0, полуфинал в группе Б закончился победой команды Еткуля над командой Октябрьским районом – 2:1. Спортсмены Еманжелинки и Октябрьского района разыграли 3–4 место, в итоге Еманжелинка стала третьей.

e5E3E412KK4.jpgФинальная игра была самой интересной. В первом тайме в счёте вели коелгинцы, а во втором их вратарь пропустил 2 гола, и чемпионом первого областного турнира стала команда «Штурм» с. Еткуль. Команда Коелга1 заняла второе место.

Торжественным было закрытие турнира. Администрация СПК «Коелгинское» имени Шундеева И.Н. приобрела самый дорогой кубок в г. Челябинске (как настоящий кубок УЕФА). Переходящий кубок вручен команде-победительнице и год будет находиться в Еткуле. Каждый участник-призёр был отмечен памятной медалью с портретом Ивана Никандровича Шундеева. Все участники турнира получили грамоты. Награждение проводил сын И.Н. Шундеева Анатолий Иванович. Тренерам вручили подарки от «СПК Коелгинское» - пакеты с фирменными маслами.

Организаторы турнира благодарят администрацию «СПК Коелгинское» и детского центра «Радуга». Особые слова благодарности организаторы и участники турнира говорят Екатерине Байбородовой за прекрасную экскурсию в музее сельхозпредприятия и проведение церемонии открытия.

— О том, что турнир удался, свидетельствует звонок из Октябрьского района со словами благодарности за прекрасно организованный турнир. Соседи сказали, что на следующий год обязательно примут участие и пригласили коелгинцев принять участие в их турнире, — говорит учитель физкультуры Коелгинской средней школы, инструктор по спорту Александр Мезенцев.


Возврат к списку