Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Лагеря, пляжи и базы отдыха готовятся к лету

23.05.2019

IMG_1127.JPGНа заседании рабочей группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы района Василия Карповича рассмотрены вопросы подготовки к летнему оздоровительному отдыху и основные требования к его организации.

В заседании участвовали руководители и представители надзорных органов, которые будут принимать оздоровительные лагеря, пляжи и базы отдыха. Основные замечания, которые были предъявлены в 2018 году, организаторам летнего отдыха на территории района напомнили начальник отдела МВД России по Еткульскому району Дмитрий Звездин, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора по городам Коркино, Еманжелинск и Еткульскому району Александра Кочкина, главный государственный инспектор ОДН №12 Андрей Саблин, начальник отдела вневедомственной охраны Алексей Лунин и представитель отдела ГИМС по Челябинской области Артём Назайкин.

На совещание приглашались руководители организаций, предоставляющих услуги летнего отдыха на территории района, главы Еткульского, Печёнкинского и Белоусовского сельских поселений, на территории которых расположены лагеря, пляжи и базы отдыха.

Были обозначены основные моменты, на которые следует обратить внимание. Особого внимания потребует организация отдыха и оздоровления детей. Обеспечение охраны жизни и здоровья детей в летний оздоровительный период врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер на совещании с главами муниципальных образований назвал важнейшей задачей. Важнейшей назвали её и на совещании рабочей групп КЧС.

— ГИМС назначил приёмку пляжей на 30–31 мая, — сообщает начальник отдела ГО и ЧС Светлана Кочнева. — По сложившейся практике организаторы летнего отдыха приглашают надзорные органы как только будут готовы к приёмке, ГИМС назначает дату сам.


Возврат к списку